Версия для слабовидящих
Логотип logo
24.10.2023

Суд отказал потребителю во взыскании компенсации морального вреда с ООО «Абаканэнергосбыт»

Решением Абаканского городского суда РХ от 19 октября 2023 г. по делу № 2-5515/2023 потребителю электроэнергии отказано в удовлетворении исковых требований о взыскании в ее пользу с ООО «Абаканэнергосбыт» компенсации морального вреда в сумме 900 000 руб.

Свои требования потребитель мотивировала тем, что гарантирующий поставщик ООО «Абаканэнергосбыт» не имеет права обращения в судебные органы за взысканием с нее образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию в отсутствие письменного договора энергоснабжения в отношении принадлежащего ей на праве собственности жилого помещения, сведений в ЕГРЮЛ о статусе гарантирующего поставщика, а также лицензии на осуществление деятельности на территории Российской Федерации.

Кроме того, потребитель полагала, что ООО «Абаканэнергосбыт», взыскивая с нее задолженность за электроэнергию, действует исключительно в мошеннических целях, предоставляет в судебные органы поддельные и ничтожные документы.

Вместе с тем, доводы потребителя, изложенные в исковом заявлении, в ходе судебного разбирательства не нашли своего подтверждения, в связи с чем в удовлетворении иска судом отказано.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Изображение с сайта tv-mig.ru