Версия для слабовидящих
Логотип logo
31.07.2018

Минэнерго России приглашает молодежь со всего мира присоединиться к фестивалю #ВместеЯрче-2018

Начинается подготовка к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче-2018. Основные мероприятия фестиваля #ВместеЯрче по традиции пройдут в крупных городах и областных центрах в формате масштабных праздников для всей семьи.

Особенностью программы #ВместеЯрче в этом году станет широкое участие школьников и молодежи из других стран, а также обсуждение совместных инициатив в сфере популяризации энергосбережения на площадках международных организаций «Группы двадцати», БРИКС, ООН, Международного партнерства по энергоэффективности.

Не менее важным направлением развития фестиваля станет и популяризация профессий Топливно-энергетического комплекса, которые открывают молодым людям огромные возможности для самореализации.

В России эти идеи по развитию Фестиваля получили поддержку Минэнерго России, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников.

В августе-октябре текущего года в поддержку фестиваля пройдут творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, викторины, квесты, тематические смены в детских оздоровительных лагерях, уроки энергосбережения, всероссийский День открытых дверей на предприятиях ТЭК и всероссийский научно-технический совет.

В Абакане планируется проведение конкурса детских работ на пришкольных участках. На праздновании Дня города Абакана 18 августа 2018 будет организована тематическая площадка с выставкой работ. Также пройдет викторина и фотоквест с призами.

Адрес сайта фестиваля #ВместеЯрче в сети Интернет https://вместеярче.рф