Версия для слабовидящих
Логотип logo
06.12.2011

Вниманию юридических лиц: отменена оплата стоимости отклонений фактического объема потребления электроэнергии от договорного

Постановлением Правительства Российской Федерации от  04.11.2011г. № 877 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке", были внесены изменения в нормативно-правовые акты в том числе в  Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2006г. №530 "Об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии". В частности пункт 68 Постановления Правительства был дополнен следующим абзацем, включение в договоры энергоснабжения (договоры купли-продажи (поставки) электрической энергии), заключаемые с потребителями с присоединенной мощностью энергопринимающих устройств до 750 кВА включительно, не выбравшими для расчетов с гарантирующим поставщиком пятую и шестую ценовые категории, положений о необходимости компенсации ими стоимости отклонений фактического объема потребления электрической энергии от договорного объема потребления не допускается.

В настоящее время сотрудниками ООО «Абаканэнергосбыт» проводится работа по направлению дополнительных соглашений к договорам энергоснабжения об исключении условий предусматривающих оплату отклонений из действующих договоров энергоснабжения с потребителями с присоединенной мощностью энергопринимающих устройств до 750 кВА включительно, не выбравшими для расчетов пятую и шестую ценовые категории.