Версия для слабовидящих
Логотип logo
Межрегиональные соревнования по профессиональному мастерству 03.06.2014

Межрегиональные соревнования по профессиональному мастерству

На учебно-тренировочном полигоне оздоровительной базы «Меридиан» с 30 по 31 мая проходили межрегиональные соревнования профессионального мастерства, в которых приняли участие шесть команд из работников оперативно-ремонтного персонала. Примечательно, что в числе участников показать мастерство и поделиться передовым опытом приехала команда из отстоящего почти на шестьсот километров города Зеленогорска, а также приняла вызов команда МУП «Шушенские тепловые и электрические сети».

Целью таких соревнований является повышение уровня профессиональной подготовки обслуживающего персонала, который занимается техническим обслуживанием и ремонтом электрических сетей, напряжение которых составляет 0,4-10 кВ. 

На полигоне условно воссоздана модель электроснабжения, установлены опоры, натянуты провода. Соревнования проходили в течение двух дней в шесть этапов. На каждом из них бригады демонстрировали свои навыки и знания действующих правил, инструкций и норм, в том числе по оказанию помощи пострадавшему от действия электрического тока, допуску бригады для ремонта прибора учета, расположенного на условно-действующей воздушной линии, ликвидации пожара в ячейке трансформатора и др.

В этом году команда ООО "Абаканэнергосбыт" как никогда была близка к победе. Интрига сохранялась вплоть до самого последнего этапа, который и расставил призеров по местам на пьедестале почета. По итогам состязания бригада ООО "Абаканэнергосбыт" заняла почетное 2-ое место, незначительно уступив преймущество команде МП г. Абакана "Абаканские электрические сети", занявшей 1 место. Третье место заняла команда МУП «Шушенские тепловые и электрические сети».

P1120422.JPG

P1120405.JPG